Победители II Минского открытого конкурса хорового и сольного пения «Вясновы спеў» в номинации«АКАДЕМИЧЕСКОЕ ХОРОВОЕ ПЕНИЕ»

Лого

НОМИНАЦИЯ «АКАДЕМИЧЕСКОЕ ХОРОВОЕ ПЕНИЕ»

КАТЕГОРИЯ К1 (младшие хоры)

Звание Лауреата I степени

Хор младших классов ДМШИ №2 им. Н.И.Аладова г. Минска

Хор «Поющие колокольчики» ДМШИ №19 г. Минска

Звание Лауреата II степени

Хор «Piccoli» ДМШИ №5 г. Минска

Хор младших классов ДМШИ №16 г. Минска

Звание Лауреата III степени

Хор «Звоночки» ДМШИ №9 г. Минска

Хор младших классов «Музычныя пацеркі» ДМШИ №10 им. Е.А.Глебова г. Минска

Хор первых классов ДМШИ №5 г. Минска

КАТЕГОРИЯ К2 (старшие хоры)

Звание Лауреата I степени

Хор «Лира» ДШИ №1 г. Жлобина

Звание Лауреата II степени

Хор «Каменная горка» ДМШИ №17 г. Минска

Хор «Вереница» ДМШИ №7 г. Минска

Звание Лауреата III степени

Хор «Камертон» ДМШИ №6 г. Минска

Хор «Клавиши» ДМШИ №13 г. Минска

Хор мальчиков «Галасы сяброў» ДМХШИ №1 г. Минска

КАТЕГОРИЯ К3 (образцовые хоры)

Звание Лауреата I степени

Образцовый хор «Тоника» ДМШИ №1 им. Л.П.Александровской г. Минска

Образцовый хор «Кантилена» ДМШИ №5 г. Минска

Звание Лауреата II степени

Образцовый хор «Алые паруса» ДМШИ №2 им. Н.И.Аладова г. Минска

Образцовый камерный хор «Мы — дирижеры» ДМШИ №4 г. Минска

Звание Лауреата III степени

Образцовый хор «Крынічка» СШ № 77 г. Минска

КАТЕГОРИЯ К4 (хоровые ансамбли)

Звание Лауреата I степени

не присуждалось

Звание Лауреата II степени

Ансамбль «Праменьчык» ДМШИ №12 г. Минска

Звание Лауреата III степени

Ансамбль «Алые паруса» ДМШИ №2 им. Н.И.Аладова г. Минска

Ансамбль мальчиков «Sollers» ДМШИ №8 им. Г.Р.Ширмы г. Минска

СПЕЦИАЛЬНЫЕ ДИПЛОМЫ

Лучшему дирижёру в номинации Академическое хоровое пение

Моргачёва Инна Сергеевна (ДМШИ №5 г. Минска)

Лучшему концертмейстеру в номинации Академическое хоровое пение

Гальцов Евгений Игоревич (ДМШИ №1 им. Л.П.Александровской г. Минска)

За лучшее исполнение произведения a’ capella

Образцовый хор «Сябрына» Гимназии №4 г. Минска

За лучшее исполнение произведения патриотической тематики

Образцовый хор «Чабарок» ДМШИ №9 г. Минска

За лучшее исполнение обработки народной песни в номинации Академическое хоровое пение

Ансамбль мальчиков «Sollers» ДМШИ №8 г. Минска

За лучшее исполнение произведения белорусского композитора в номинации Академическое хоровое пение

Хор младших классов ДМШИ №18 г. Минска

За лучшее исполнение произведения русского композитора в номинации Академическое хоровое пение

Образцовый хор «Ветрык» ДМХШИ №1 г. Минска

За лучшее исполнение произведения западноевропейского композитора в номинации Академическое хоровое пение

Хор младших классов ДМШИ №16 г. Минска